MIT Kreisverband Konstanz
MIT Kreisverband Konstanz

Kreisvorstand

Präsidium

Vorsitzender

 

Markus Marschall

Rheinsteig 13

78462 Konstanz

 

E-Mail: markus.marschall@mm-kn.de

Firma: www.transmit-mma.de

Stellvertretender Vorsitzender

 

Wolfgang Buch

Hegaustraße 14

78224 Singen

 

Telefon: +49 7731 181753

E-Mail: tech1@t-online.de

Stellvertretender Vorsitzender

Wolfgang Reuther 

Im Grün 4a

78333 Stockach

 

Telefon: +49 7771 93510

E-Mail: info@ewo-immobilien.de

Firma: www.ewo-immobilien.de

Stellvertretender Vorsitzender

Heinz Roth 

Untergarten 21

78351 Bodman-Ludwigshafen

 

Schatzmeister

 

Thomas Hertrich

Theodor-Hanloser-Straße 22

78224 Singen

 

Telefon: +49 7731 95939

E-Mail: the@stb-hertrich.de

Firma: www.steuerkanzlei-hertrich.de

Schriftführerin

 

Renate Ibbeken

Im Gröblen 14

78351 Bodman-Ludwigshafen

 

Telefon: +49 7773 937290

E-Mail: renate.ibbeken@t-online.de

Internet- und Pressebeauftragter

 

Philipp Martin

Hauptstr. 21a

78259 Mühlhausen-Ehingen

 

Telefon: +49 160 90872522

E-Mail: philipp.martin1@gmail.com

Firma: www.buecheler-martin.de

Beisitzer

Klaus Bach

Auf der Steig 1

78253 Honstetten

 

Telefon: +49 7774 7223

E-Mail: klaus.bach@toyota-bach.de

Firma: www.toyota-bach.de

Jürgen Beirer

Am Schilt 22

78351 Bodman-Ludwigshafen

 

E-Mail: info@beirer-finanz.de

Firma: www.beirer-finanz.de

Georg Hund

Josef-Bosch-Straße 2/2

78315 Radolfzell

 

Telefon: +49 7732 945918

E-Mail: hund.georg@online.de

Firma:  www.svg-bodensee.de

Jürgen Lang

Ostlandstraße 2

78234 Engen

 

Telefon: +49 7733 6806

E-Mail: lang@schreinereilang.de

Firma: www.schreinereilang.de

           www.pronatura-lang.de

 

Claudia Oexle-Buch

Hegaustraße 14

78224 Singen

 

Telefon: +49 7731 181753

E-Mail: tech1@t-online.de

Rainer Kenzler

Samariterweg 1

78269 Volkertshausen

 

Telefon: +49 7774 1515

E-Mail: info@malerkenzler.de

Firma: www.malerkenzler.de

Dr. Thorsten Pohl

Johann-Hüglin-Weg 6

78351 Bodman-Ludwigshafen

 

Telefon: +49 7773 936791

E-Mail: torstenandre.pohl@rdsi.nestle.de

Hans-Peter Rothacher

Nenzinger Straße 20

78359 Orsingen-Nenzingen

 

Telefon: +49 7774 348323

E-Mail: happs007@kabelbw.de

Roland Rüd

Hinterhofenstraße 14

78247 Hilzingen

 

Telefon: +49 7731 924975

E-Mail: roland@rued.info

Dr. Michael Schwabe

Hardtring 8

78333 Stockach

 

Telefon: +49 7771 809150

E-Mail: m.schwabe@etogroup.com

Firma: www.etogroup.com

Frank Simone

Am Talacker 17/1

78052 Villingen-Schwenningen

 

Telefon: +49 7721 28516

E-Mail: frnksimone@aol.com

Annette Specht-Pichler

Im Göblen 7

78351 Bodman-Ludwigshafen

 

Telefon: +49 7773 9313-0

E-Mail: info@bodenseehotelkrone.de

Firma: www.bodenseehotelkrone.de

Unsere Adresse:

MIT Kreisverband Konstanz
Markus Marschall- Vorsitzender

Rheinsteg 13, 78462 Konstanz

Kontakt:

Schreiben Sie uns einfach unter:

 

markus.marschall@mm-kn.de

 

 

Das Wirtschaftsforum der MIT Baden-Württemberg zum Herunterladen ... zum Herunterladen
Das Mittelstandsmagazin zum Herunterladen ... zum Herunterladen
Konstanz am Bodensee (c) Touirist-Information Konstanz
Druckversion Druckversion | Sitemap
© MIT Kreisverband Konstanz